Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /home/p215800/www/xn--d1anefbbq.xn--p1ai/wp-includes/pomo/plural-forms.php on line 210
Как получить землю от государства бесплатно? | СОЛОДОМ
23 мая 2017      6756      0

Как получить землю от государства бесплатно?

Давайте поговорим о том, как согласно новому Земельному кодексу с 2015 года можно получить землю от государства бесплатно.

Сразу озвучим тот факт, что, что правом бесплатного получения земли наделен не каждый, а определенные категории граждан, остальным при получении придется заплатить либо кадастровую стоимость, либо процент от нее, либо арендную плату.

Получить землю от государства бесплатно

 

Теперь подробно рассмотрим какие есть варианты бесплатного получения земли от Государства:

  1.  Вы можете взять интересующий Вас участок в безвозмездное пользование сроком на 6 лет, если в вашем регионе принят закон о поддержке крестьянско-фермерского хозяйства или о развитии личного подсобного хозяйства.
    По истечении 5 лет Вы имеете полное право его получить бесплатно по заявлению. Главное подавать его до окончания срока безвозмездного пользования.
  2. Вы можете взять интересующий Вас участок, если Вы чиновник и в Вашем регионе принят закон, который регламентирует данное право и прописывает категории чиновников, которые могут это сделать. Если Вы относитесь к  указанной в законе категории – то действуете так же как указано в первом пункте.
  3.  Если Вы — многодетная семья, то на уровне субъекта РФ должен быть принят закон о поддержке многодетных семей, о формах их поддержки и о порядке предоставления земельного участка. Найдите соответствующий закон , изучите его и действуете в соответствии с этим законом, на Земельный Кодекс внимания не обращаете.
    Законом субъекта должно быть установлен порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право получить землю от государства бесплатно в собственность, порядок снятия граждан с данного учета, порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно, основания для отказа в данном предоставлении, предельные размеры земельных участков, предоставляемых этим гражданам.
  4.  Так же на уровне субъекта федерации должны быть определены льготники, которым так же как и многодетным можно получить землю от государства бесплатно. Для льготников действуют те же самые нормы. Читайте закон, действуйте, получайте. Так же сама федеральная власть может установить дополнительные льготные категории.
  5.  Если Вы относитесь к категории граждан, на основании федерального или регионального законодательства, которым выделяется земельный участок в первоочередном или внеочередном порядке – то Вы также имеете право получить землю от государства бесплатно без торгов. Правила предоставления таких участков, как и в случае с их льготным получением в собственность будут устанавливаться федеральными и региональными законами.

 

Поле того, как Вы поняли, что Вы можете отнести себя, либо своих родных к льготной категории граждан, изучите подробно закон Вашего региона, можете обратиться в администрацию за консультацией, далее найдите свободный земельный участок (как это сделать рассказано в бесплатном руководстве по поиску земельных участков, которые можно получить  от государства) , после чего оформляйте документы и запускайте процесс получения Вашей земли.

Подробное описание всех вариантов возможного получения земли Вы найдете в пакете документов по получению земли от государства.

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как получить землю от Государства за копейки
Мы ВКонтакте
Рубрики
Свежие записи

© 2024 СОЛОДОМ · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru

Adblock detector